ページトップへ
足跡

大会成績

2018年度の主要大会結果

2018年度の主要大会結果
日 付 大会名 結 果   日 付 大会名 結 果
2017/12 レコパ高砂 優勝 2018/12 レコパ高砂 準優勝
2018/1 高砂市長杯 優勝 2019/1 新春網干杯 優勝
2018/8  きずなカップ  準優勝 2019/1 東舞子杯B 優勝
2018/9 根日女カップ 準優勝 2018/2 西神中央FC アクオレ杯 準優勝
2018/11 高岡招待 優勝 2019/3 高砂市長杯 準優勝
2018/11 蓼川杯 優勝 2019/3 荘内メモリアルカップ 優勝
2018/12 西脇カップ 優勝      

2016年度の主要大会結果

2016年度の主要大会結果
日 付 大会名 結 果   日 付 大会名 結 果
2012/10 藤本カップ 優勝 2016/8 きずなカップ 優勝
2013/6 東播U-9フェス 優勝 2016/3 きずなカップ長崎大会 3位
2014/10 ライオンズカップ 優勝 2016/12 蓼川カップ 優勝
2015/12 コスモス杯 優勝 2017/3 高砂市長杯 優勝
2016/1 関西大会東播予選 優勝
(県大会出場)
2017/3 荘内カップ 優勝

2015年度の主要大会結果

2015年度の主要大会結果
日 付 大会名 結 果   日 付 大会名 結 果
2013/08/17 関西スパーカップ東播予選 準優勝 2015/03/07 喜多杯 優勝
2013/11/16 関西スパーカップ県大会 ベスト8 2015/08/09 北条カップチャレンジリーグ 優勝
2014/04/19 クリヴォーネカップ 準優勝 2015/8/14,15 やまて招待チャレンジリーグ 敢闘賞
2014/07/19 滝野SSCカップ 第3位 2015/09/05 旭カップ2015u-12 敢闘賞
2014/08/23 中町杯 準優勝 2015/11/01 善防カップ 第3位
2014/09/28 旭杯 優勝 2015/12/5,6 中筋カップ 準優勝
2014/11/29 平岡北カップ 準優勝 2016/1/10,11 ステラーゴ網干新春杯 敢闘賞
2014/12/21 ウィンターカップフレンドリー 優勝 2016/2/27,28 BuonViaggiou-12 敢闘賞
2015/02/08 日野カップ 準優勝      

2014年度の主要大会結果

2014年度の主要大会結果
日 付 大会名 結 果   日 付 大会名 結 果
4/13 日野カップ ブロックB 優勝 11/30 平岡北フレンドリーカップ 準優勝
5/4 ヴィリッキーニCAP 優勝 12/6 高丘招待カップ 準優勝
7/27 甲東サマーカップ 準優勝 12/13 三木クリスマスカップ 準優勝
10/5 米田カップ 準優勝 12/21 城山カップ 優勝
10/26 善防カップ 準優勝 2/8 播磨SC卒団記念カップ 優勝
11/22 平岡東Aカップ 優勝 12/15 フレスカカップ 準優勝
11/23 平岡東Bカップ 優勝      

2013年度の主要大会結果

2013年度の主要大会結果
日 付 大会名 結 果   日 付 大会名 結 果
4/7 江井島フレンドリーカップ 準優勝 7/21 星陽カップ 優勝
4/21 播磨町サッカーフェス 敢闘賞 10/12 マクドナルド北条カップ 準優勝
5/3 西脇SSD杯U-12 準優勝 12/7 高丘招待サッカー大会 3位
6/2 稲美町地域活性スポーツ大会 敢闘賞 1/5 創立35周年記念網干新春杯 3位
6/29 レコパ高砂少年サッカー大会 敢闘賞 2/9 西神中央FC杯 優勝
7/6 三木市理事長杯フットサル大会 3位      

2012年度の主要大会結果

2012年度の主要大会結果
日 付 大会名 結 果   日 付 大会名 結 果
5/20 てっぺんカップ 優勝 12/2 上坂杯サッカー選手権大会 敢闘賞
8/19 白川カップ 優勝 1/6 ステラーゴ網干SC招待 新春杯 優勝
10/6 Fujimoto CUP 準優勝 1/27 SSCカップ 3位
10/8 加古川ミニサッカー大会 ベスト4 2/17 西神中央FC杯 2位リーグ2位
10/21 三菱重工高砂杯 準優勝 2/24 高砂市長杯少年サッカー B決勝トーナメント準優勝

2011年度の主要大会結果

2011年度の主要大会結果
日 付 大会名 結 果   日 付 大会名 結 果
9/11 兵庫県少年サッカー大会 東播地区予選 ベスト4 12/23 城山カップ 優勝
11/13 善防カップ 3位 1/14 東舞子杯 準優勝
12/11 平北カップ ベスト4      

2010年度の主要大会結果

2010年度の主要大会結果
日 付 大会名 結 果   日 付 大会名 結 果
5/2 木津カップ30周年記念大会 優勝 11/6 2010オータムカップサッカー大会 準優勝
5/4,5 北五葉メモリアルカップ2010 優勝 11/20,21 第21回三菱重工高砂杯争奪
少年サッカー大会
準優勝
5/9 第4回新宮招待サッカー 準優勝 11/27 平岡北カップ 3位
5/22 第34回全日本少年サッカー大会
東播地区予選
3位 12/4,5 第17回 上坂杯サッカー選手権大会 優勝
6/5,6 第3回パルセイロ稲美
フレンドリー大会
優勝 12/19 第12回城山カップ 優勝
6/19 第15回ひまわり杯   1/8,9 第26回ステラーゴ網干SC招待 準優勝
6/26 揖西西招待サッカー大会 優勝 2/5 西神杯 3位
8/1 第9回加古川中央ロータリー
クラブ杯争奪少年サッカー大会
3位 2/6 桜の宮サッカークラブ 優勝
8/8 白川サマーカップ 優勝 2/12 ニューイヤーカップサッカー大会  
8/13,14 第21回やまてサッカークラブ
招待サッカー大会
3位 2/13 播磨SCカップ 卒団記念大会 優勝
9/4,5 第20回全日本少年フットサル
東播磨地区予選大会
準優勝/県大会出場 2/20 けやき杯 準優勝
10/23,24 第20回全日本少年フットサル
兵庫県大会
3位 2/26,27 高砂市長杯 
第17回ブライダルカップ
3位

2009年度の主要大会結果

2009年度の主要大会結果
日 付 大会名 結 果   日 付 大会名 結 果
5/5 ジンガ三木招待 準優勝 10/11 ライオス交流 3位
6/6,7 パルセイロ フレンドリー大会 3位 11/28,29 上坂杯(豊岡) 準優勝
6/20 ひまわり杯 3位 1/10,11 網干西 新春杯 3位
7/18,19 レコパカップ(下位リーグ) 優勝 1/24 SSCカップ 準優勝
8/14,15 やまて招待 3位 3/6,7 フレスカカップ 優勝
8/21 誉田招待 優勝 3/13,14 荘内メモリアルカップ(岡山) 優勝

2008年度の主要大会結果

2008年度の主要大会結果
日 付 大会名 結 果   日 付 大会名 結 果
4/14,15 ガルテン八千代少年サッカー大会 3位 10/5 相生招待 優勝
5/3 木津カップ 準優勝 11/29,30 豊岡 優勝
5/10,11 若鮎カップ 優勝 1/11 加古川ライオンズクラブ杯 3位
5/24 第32回全日本少年サッカー大会東播地区予選 ベスト4 1/17,18 東舞子 準優勝
7/19,20 ダイナマイトカップ 準優勝 2/21,22 高砂市長杯 優勝
7/26 新宮招待 優勝 3/1 中町けやき杯 準優勝
9/13 第41回兵庫県少年サッカー大会東播地区予選 ベスト4      

2007年度の主要大会結果

2007年度の主要大会結果
日 付 大会名 結 果   日 付 大会名 結 果
4/29,30 ガルテン八千代少年サッカー大会 優勝 12/9 平岡北SCフレンドリーカップ
争奪サッカー大会
準優勝
5/12,19 第31回全日本少年サッカー大会
東播地区予選大会
ベスト4 1/5,6 ステラーゴ網干西招待サッカー新春杯 優勝
6/3 西脇市民体育大会
サッカー競技大会U-12
3位 1/13 木津SCファイナルカップ 3位
7/15 FCライオス感謝祭
サッカー交流大会 U-12
準優勝 1/26 玉津FC6年卒団大会 優勝
7/21,22 レコパ高砂少年サッカー大会 優勝 2/10 西神杯サッカー大会 優勝
8/4,5 加古川中央ロータリークラブ杯 3位 2/16 東播リーグ トップリーグ 準優勝
8/10,11 やまてサッカークラブ
招待サッカー大会
優勝 2/17 桜の宮サッカークラブ
SSCカップ2008
3位
8/19 フットサル大会東播地区予選 3位 2/23,24 平成19年度高砂市市長杯 優勝
9/17,30 第40兵庫県少年サッカー大会
東播地区予選
ベスト4 3/8 2008年神出杯 優勝
10/27,28 三菱杯 優勝 3/9 神の谷卒団大会 優勝
11/24 高丘招待 3位      

2006年度の主要大会結果

※パルセイロ稲美創立(5,6年生のみ)

大会名 結 果   大会名 結 果
東播リーグ戦 優勝 木津カップ 優勝
東舞子杯 優勝 新春カップ 優勝

2005年度の主要大会結果

大会名 結 果   大会名 結 果
豊岡 優勝 桜ノ宮 準優勝
三菱 準優勝 西神杯 準優勝

メンバー&コーチ募集中!